Templates by BIGtheme NET

Campania

Spread the love

375136_10200503884630987_214648682_n

Grand Master
Antonio Troiano – IX Dan

 

Presidente I.T.F Taekwon-Do Italia
International Umpire Class “A”
International Grand Master

Casoria (NA) – Campania

mapOlympians Gym, Via I Maggio, Casoria (NA)

Senior Master
Sabato Genco – VIII Dan

Vice Presidente I.T.F Taekwon-Do Italia
International Umpire Class “A”
International Instructor

San Marzano sul Sarno (NA) – Campania

mapSSD FITNESS PLANET srl, Via Giovanni XXIII n.84 – 84010 SAN Marzano sul Sarno (SA) 
mapSPORTING CLUB ATHENA Via Purgatorio, 52 – 80047 S. Giuseppe Vesuviano

Senior Master
Mario Prebenda – VIII Dan

I.T.F Taekwon-Do Italia
International Umpire Class “A”
International Instructor

Team Prebenda/Merenda

Monteruscello (NA) – Campania

Locandina

  • Tel: (+39) 3394864769
  • @: 
  • W: 
  • FB:
mapLoris Dance, Via Conocchiella, 8 – Monteruscello (NA)

m (2)

Master
Domenico De Simone – VII DAN

 

 

Team De Simone

Calvizzano (NA) – Campania

mapElite Fitness Napoli, Via Bosco di Capodimonte, 1/D (NA)
mapBig Center LIne,  Via Giordano Bruno, 16 – Marano di Napoli (NA)
mapNew Life Fitness Club,  Via Rossanea, 1/bis – Somma Vesuviana (NA)

401837_10200548835275476_236947637_n

Maestro
Roberto Di Fraia – VI Dan

Segretario I.T.F Taekwon-Do Italia
International Umpire Class “A”

 

A.S.D. TAE KWON DO PROCIDA

Procida (NA) – Campania

mapPalestra Comunale, Via Largo Dei Caduti, 2 – Procida (NA)

FullSizeRenderMaestro
Alessio Tarantino – V Dan

I.T.F Taekwon-Do Italia

 

 

 

ASD Taekwondo Portici

Portici (NA) – Campania

map

fototessera francoMaestro
Franco Renzullo – V Dan

International Umpire  Class “A”

 

A.S.D.TAE KWON-DO VALLO LAURO TEAM RENZULLO F.1987

 

Quindici (AV) – Campania

mapPalestra, Marzano di Nola (AV)
mapPalestra,  San Paolo Belsito (NA)

13001177_1296952010319934_2917023075392758782_n

Maestro
Marco Troiano – V Dan

Olympians Fighter

Casoria (NA) – Campania

 

 

mapOlympians Gym, Via I Maggio, Casoria (NA)

Maestro
Evgeniy Em- V Dan

 

 

Team Em

Lioni (AV) – Campania

mapPallazzetto dello sport, Via U.Foscolo – Lioni (AV)

Maestro
Alfonso Mauro – IV Dan

Team Mauro

Pozzuoli (NA) – Campania

 

 

Locandina

 

mapGhepard Gym, Via Pietro Ragnisco, 8 – Pozzuoli (NA)

IMG_20170925_192022Maestro
Rosario Vosa – IV Dan

Olympians Fighter

Casoria (NA) – Campania

  • Tel: (+39) 380-1436639
  • @: rosariovosa@libero.it

  • W:
  • FB: Rosario Vosa
mapOlympians Gym 2.0, Via Raffaele Salierno 7, Casoria (NA)

Maestro

Cosimo Baio – IV Dan

Team Eagle

 

 

 

New Fitness World

Nocera Superiore (SA) – Campania

mapNew Fitness World, via Nazionale, 259  – Nocera Superiore (SA)

Maestra
Sara Staffelli – IV Dan

International Instructor
A.S.D. Guerrieri di luce

Portici  (NA) – Campania

 

map
Dynamic Performance, Via Gravina, 16 – Portici (NA)

Istruttore
Marco Elefante – II Dan

 

 

 

Portici (NA) – Campania

mapDynamic Performance,Via Gravina, 16 – Portici (NA)

Istruttrice

Grazia Merolla – II Dan

 

 

 

Team Revival

Battipaglia (SA) – Campania

mapPresso la palestra Galaxy, Via Bertoni 17/Battipaglia (SA)

Istruttore

Marco Romano – II Dan

 

 

 


Istruttore

Emiliano Manna – II Dan

 

mapPalestra Scuole Medie – Domicella (AV) Via A. Diaz

2004-2018© ITF Taekwon-Do Italia, Tutti i diritti riservati. Powered by M° Roberto Di Fraia

RSS
Follow by Email