Templates by BIGtheme NET

Classifica Ranking 2016/2017

Nominativo Sesso Età Kup/Dan Peso Altezza Team d’appartenenza Città  Punteggio Presenza
Marco Troiano M 24 IV dan -76 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Nunzio Fuschillo M 26 III dan -76 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Anna Amato F 14 I dan -55 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Vincenzo Maione M 14 I dan -55 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Rosaria Cecere F 19 I dan -65 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Federico Cecere M 15 I dan -60 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Giovanni Boriello M 27 IV dan -70 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Andrea Perez de Vera M 14 IV kup 70 Olympian’s Fighter ( Team Troiano ) Napoli 5
Marco Rosanò M 29 I dan -76 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Elisa Sabatini F 31 I dan -60 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Mattia Gagliardi M 18 I kup -70 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Marco Gagliardi M 16 II kup -55 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Cristian Tortorella M 16 II Kup -55 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Davide Giorgis M 17 II kup 70 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Fabrizio Alfonsi M 25 II Kup -58 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Diego Cordiano M 27 I dan -64 Wolf Team Bologna ( Team Rosanò ) Bologna 5
Riccardo Fogli M 13 I dan -50 Hwarandan Riva del Garda ( Team Flaim ) Riva del Garda ( TN ) 5
Niccolo Recce M 28 I dan -64 Hwarang ( Team Em ) Lioni ( AV ) 5
Valdyslav em M 17 I dan 70 Hwarang ( Team Em ) Lioni ( AV ) 5
Arsen Mocella M 14 I dan -60 Hwarang ( Team Em ) Lioni ( AV ) 5
Giuseppe Mastrogiacomo M 14 I dan -55 Hwarang ( Team Em ) Lioni ( AV ) 5
Michele Lomuscio M 16 I dan 70 Hwarang Group Andria ( Team Lomuscio ) Andria ( BT ) 5
Riccardo Di ciommo M 16 1 kup -65 Hwarang Group Andria ( Team Lomuscio ) Andria ( BT ) 5
Igor Bargan M 26 I dan -70 New Euro Healt club ( Team Monderna ) Roma 5
Daniele De Mattia M 18 I dan -70 New Euro Healt club ( Team Monderna ) Roma 5
Syria Altissimi F 14 I kup -50 Leojunkwan ( Team Rodorigo ) Ariccia ( RM ) 5
Giorgia Giuliani F 13 I kup -45 Leojunkwan ( Team Rodorigo ) Ariccia ( RM ) 5
Luca baldazzi M 25 III Kup -64 Wolf Team Rimini ( Team Borsatto ) Rimini 5
Ion Tarsina M 25 II dan -64 Wolf Team Rimini ( Team Borsatto ) Rimini 5

2004-2016© ITF Taekwon-DO Italia, Tutti i diritti riservati. Deign by INGENIA